Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Июль » 07

06 июля 2016 года сотрудники Карабалыкской районной библиотеки совместно с районной детской библиотекой приняли участие в районном празднике «Астана – жаңа қала!». Для участников праздника был представлен ретроспективный обзор у книжной выставки. Сотрудники библиотек организовали станцию «Книжный пикник», где была проведена конкурсно - игровая  программа «Сердце страны - Астана», которая делилась на 4 станции: 1. «Весёлые шарики», 2. «Поле достопримечательностей», 3.«Солнце пожеланий»,  4. «По страницам сказок» и  «Беспроигрышная лотерея». Участники меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: biblioteka | Дата: 07.07.2016

7 июля в Боскольской сельской библиотеке для детей  среднего и старшего школьного возраста была представлена презентация «Астана – символ единства и независимости Казахстанцев». В начале презентации библиотекарь подготовила доклад, где присутствующие познакомились с ключевыми датами событий; в  заключение библиотекарь провела викторину  о городах Казахстана.  Целью  мероприятия было воспитание  Казахстанского патриотизма, побудить интерес к изучению истории своей Родины, ознакомить с достопримечательностями столицы Республики Казахстан, достижениями Астаны.

Просмотров: 679 | Добавил: biblioteka | Дата: 07.07.2016

5 июля 2016 года в Есенкольской сельской библиотеки  для  читателей  был  проведен информационный час,   посвященный Дню  столицы, «Астана – моя главная столица». Гостям мероприятия была  предложена презентация, которая  познакомила  их с историей столицы  и с достопримечательностями  Астаны. В заключении  была проведена викторина. Также  были представлены  книги с тематической полочки «Еуразия жүрегі». Цель мероприятия: воспитание казахстанского пат ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: biblioteka | Дата: 07.07.2016

Библиотекарь Научненской сельской библиотеки 5 июля 2016 года совместно с СДК провела экспресс экскурсию «Астана – город мечты!». Целью  меропрития было формирование  патриотических чувств, пополнения знаний о столице Казахстана. Ведущие Роза Жаксылыковна, Руслан Имамбакиев вместе с детьми путешествовали  по городам Казахстана,  участвовали в конкурсах, танцевали под  песни  Анары Думалаковой и Наташи Ковалевой. Была необычная творческая работа «Солнце», в  ней самые маленькие макают  ручки в краски и оставляют ладони на плакате.В заключении экскурсии  присутствующие исполнили хором песни: «Я каза ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: biblioteka | Дата: 07.07.2016

5 июля в преддверии дня столицы в Надеждинской сельской библиотеке прошло развлекательное мероприятие для детей среднего и старшего школьного возраста  «Путешествие по станциям».  Целью данного мероприятия является знакомство с историей и архитектурой столицы, страны. Умение работать в команде. Так как это путешествие, то мероприятие проходило на природе, во дворе местного СК. Участники разделились на две команды, получили от библиотекаря маршрутные листы и начали свое путешествие. Борьба была не шуточная, команды все время перегоняли друг друга, спешили к конечной станции и соответственно к победе. Надо отметить, что главное было не только окончить путешествие п ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: biblioteka | Дата: 07.07.2016

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0