Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Апрель » 03

В рамках проведения недели детской книги в Надеждинской сельской библиотеке прошло несколько разнообразных мероприятий, направленных на привлечение читательской аудитории детского возраста. Библиотекарем  Батуевой С.В. была подготовлена выставка книжных новинок детской литературы. 31 марта  была проведена  «Сказочная викторина»,  где ребята отвечали на вопросы о героях любимых сказок, затем  конкурс рисунков «Любимый персонаж». Здесь участники конкурса, с завязанными глазами, по очереди, рисовали сказочных персонажей. Продолжилось мероприятие  подвижными играми. А самые маленькие читатели библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: biblioteka | Дата: 03.04.2017

«Добрый сказочник» - под таким названием в Михайловской сельской библиотеке прошла литературная экскурсия для младших школьников по творчеству К.Чуковского, посвящённая юбилею писателя.

Целью её стало формирование познавательного интереса к литературе и обогащение внутреннего мира и кругозора детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: biblioteka | Дата: 03.04.2017

К Международному дню детской книги в Смирновской сельской библиотеке библиотекарь Колесник Е.А. провела сказочное путешествие в «Читай – город». Праздник начался в актовом зале клуба, где Королева книг встретила ребят и предложила совершить сказочное путешествие,  пообещав интересные встречи с разными жителями этого города. На пути в волшебный город ребятам встретился  сказочный персонаж Буратино, который решил проверить, как хорошо они знают героев сказок  и загадывал ребятам загадки. Затем провел игру «Кто хозяин вещи?». Здесь  нужно было назвать героя, указать,  из какой он сказки, и кто автор. А в задании « ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: biblioteka | Дата: 03.04.2017

Для привлечения читателей и рекламы чтения, библиотекари используют самые различные формы мероприятий. Так, в Станционной сельской библиотеке для детей разных возрастов прошла экспресс-викторина   Библиотекарь Шмидке О.И.  заблаговременно подготовила интересные вопросы о книжных героях, на которые ребята  отвечали, зарабатывая очки. Кульминацией мероприятия стал момент выноса "Черного ящика" и ребятам надо было отгадать, что же за предмет лежит в ящике... Библиотекарь задавала наводящие вопросы, связывая все с литературными произведениями и книжными героями. Была масса в ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: biblioteka | Дата: 03.04.2017

Самый настоящий праздник детской книги устроили сотрудники Центральной районной библиотеки для маленьких читателей. Всё происходило в стенах Районной детской библиотеки. В гости к детворе пришли сказочные герои. Баба Яга, Айболит  и Буквоед загадывали загадки о героях любимых сказок, а малыши хором, дружно отвечали. Следующим этапом праздника было «Поле чудес», где за каждый правильный ответ дети получали бонусы. Знатоки сказок были награждены дипломами и все участники мероприятия получили в дар небольшие призы. Порадовала детвору беспроигрышная лотерея, которую организовали и провели сотрудники Детской библиотеки. А закон ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: biblioteka | Дата: 03.04.2017

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0