Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 20

Карабалыкская  земля богата талантливыми людьми. В этом году мы отмечаем 145-летие первого казахского журналиста, педагога, просветителя М. Сералина. В один из погожих осенних дней центральная районная библиотека в очередной раз удивила гостей грандиозным по объему мероприятием, посвященному этому юбилею.
Тематический вечер в рамках программы «Рухани жан
ғыру» был задуман как совместное мероприятие с участием работников РДК, музея и районной библиотеки и  проходило в стенах музея на фоне экспонатов, олицетворяющих время и быт, когда жил и творил наш знаменитый земляк. Био ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: biblioteka | Дата: 20.09.2017

В рамках реализации Программы  «Рухани жанғыру», библиотекарем Приреченской сельской библиотеки Мельниковой Л.Н. проводилась  разъяснительная работа среди населения.  Одна из таких встреч произошла в местном ФАПе 19 сентября 2017 г.  В своей беседе библиотекарь говорила о  модернизации общественного сознания, о необходимости перехода казахского алфавита на латиницу. Мельникова  Л.Н. объяснила собравшимся,  что латиница поможет лучше интегрировать нашему государству в мировое пространство. Был приведен   пример латинизации корейского и китайского языка, и позитивные изменения в тех страна ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: biblioteka | Дата: 20.09.2017

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0