Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 06

В Боскольской средней школе с преподавателями казахского языка библиотекарем Держуниной С.К. проведена беседа-диалог «Переход на латиницу». Обсуждались  вопросы проекта  перехода казахского алфавита на латиницу. Как будет осуществляться проект, с чем это связано, какие проблемы и риски могут возникнуть и прежде всего положительные стороны проекта. Латиница – это наш суверенный цивилизационный выбор в стремлении стать развитым  демократическим государством. Это важнейшее мероприятие для всего государства. Переход казахского языка с кириллицы на латинскую графику даст мощный импульс развитию государственного языка.  ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: biblioteka | Дата: 06.10.2017

Стало доброй традицией в  первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей. Это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей. В этот день  мы окружаем особым вниманием наших родителей, наших бабушек и дедушек. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, о чувстве долга, об ответственности.
  «Нам года- не беда, коль душа молода»  - под таким названием в Научненском СДК прошёл праздничный концерт. Выступали  учащиеся  Новостройской средней школы, учителя. Звучали  романсы от Папета А.И. Библиотекарь с/б Думалакова Р.Ж. подготовила и показала    красивую, поздравительную презентацию.
 Забота о старших вос ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: biblioteka | Дата: 06.10.2017

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0