Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 14

Не так давно Глава государства нашей страны  подписал Указ о переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику. Все мы являемся свидетелями рождения нового алфавита, нового мышления, нового времени. 
Для собравшихся в Станционной сельской библиотеке была проведена беседа, на которой Шмидке О.И. знакомила присутствующих с новым алфавитом, с его особенностями.  Говорила о том, что переход на латиницу будет поэтапным, что  правительство создаст рабочую группу по внедрению латинской графики казахского языка, а рабочая группа создаст план мероприятий поэтапного перехода на латиницу до 2025 года. Ещё Ольга Ивановна говорила ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: biblioteka | Дата: 14.11.2017

«Книга года – произведения Султанмахмута Торайгырова»  – под таким названием организовали работники центральной районной библиотеки выставку – просмотр в фойе РДК. Выставка была приурочена к проведению районного фестиваля казахской песни «Әндетіп, гұлдене бер Қазақстаным», который проводился в рамках программы «Рухани  жаңғыру».  Библиотекарь отдела абонемента Хилай Т.А. рассказала посетителям о том, что ежегодная акция     «Одна страна - одна книга» проводится    в нашей стране    по инициативе Национальной академической библиотеки  и Библиотечной ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: biblioteka | Дата: 14.11.2017

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0