Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 17

Библиотекарь Карабалыкской районной детской библиотеки Ергарина Д.  посетила с мероприятием «Я учусь писать на латинице» 7-ой  класс школы №3 им. М. Сералина.  Динара рассказала обучающимся о том, что мы подошли к одному из самых важных моментов реализации программы «Рухани жанғыру»  - подписан Указ Главы государства «О переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латинскуюрафику -  Указ № 569 от 26 октября 2017г.: о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: biblioteka | Дата: 17.11.2017

Несмотря на пасмурную и дождливую осеннюю погоду, в читальном зале центральной районной библиотеки в этот день было тепло и уютно. Светло от улыбок и добрых лиц, тепло от всеобщей атмосферы доброжелательности. Работники библиотеки собрали уже ставший традиционным «Рябиновый бал».  На мероприятие были приглашены творческие люди, люди с «золотыми руками», для которых хобби уже стало не просто увлечением, а смыслом жизни. Современная женщина – мотор, двигатель, зарядное устройство для батареек всей семьи. Только так часто бывает – батарейки садятся… Где взять источник, который поможет ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: biblioteka | Дата: 17.11.2017

Библиотекари Карабалыкской ЦБС продолжают работу по разъяснительным беседам с населением о переходе казахского языка на латинскую графику, а теперь ещё и знакомят с новым алфавитом. Вот и библиотекарь Славенской сельской библиотеки  Ерханова Л.А. Собрала своих постоянных читателей в стенах библиотеки  на беседу по знакомству с новым алфавитом.
Любовь Абельхановна говорила о том, что не так давно  Глава государства подписал Указ «О переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латинскуюрафику». ( Указ № 569 от 26 окября2017г.)  Все присутствующие ознакомились с новым алфавитом, обратили внимание, что здесь 32 буквы и, что 9 звуков будут обозначаться апострофами.  (надстрочными запятыми).  Ерханова Л.А. говорила о том, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: biblioteka | Дата: 17.11.2017

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0