Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 21

Одним из обязательных символов независимого суверенного государства является его национальная валюта. История тенге началась с указа Президента от 15 ноября 1993года. Однако этому дню предшествовала кропотливая работа по созданию тенге.
В Станционной библиотеке прошла беседа "Тенге-символ Независимости Республики Казахстан" с учениками 3 класса Станционной средней школы. Специально к этому мероприятию была организована выставка "Тенге-символ Независимости". Ребята прослушали сообщение, посмотрели видеоролик "Удивительные финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: biblioteka | Дата: 21.11.2017

Библиотекарь передвижки Карабалыкской ЦБС  Суконникова М. не только обеспечивает  жителей сёл Гурьяновка, Веренка и Елшанка книгами, но и проводит разъяснительные беседы. Вот и в этот раз Маша, обслуживая своих читателей,   беседовала с ними  о переходе казахского алфавита с кириллицы на латинскую графику. Библиотекарь говорила о том, что Президент РК акцентировал внимание на важность поэтапного и системного перехода, что переход на латиницу не означает отказ от русского языка, от кириллицы. Латиница касается только казахского языка. Все издания, издающиеся на русском языке, так и будут выходить на русском языке.  Кириллица ос ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: biblioteka | Дата: 21.11.2017

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0