Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Январь » 19

Мы живём в прекрасном уголке Костанайской области  – на земле Карабалыкской. Наверное, сама природа, красота наших родных мест располагает к творчеству, вызывает возвышенное состояние души. Недаром так богат наш район талантами, так много в нём творческих людей.
Есть у нас свои художники, музыканты, певцы, танцоры. Но предметом особой гордости всех  карабалыкчан является то, что воспет он в книгах и стихах наших самородков. Наверное, не каждому району повезло так, как нашему: Мухамеджан Сералин,  Иван  Щеголихин, Сергей Прачёв, Максименко Владимир, ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: biblioteka | Дата: 19.01.2018

В целях реализации  программы «Рухани жанғыру»,  «Туған жер» подпрограммы   «Рухани қазына»  для подопечных центра социальных специальных услуг  сотрудниками центральной районной  библиотеки был проведен краеведческий срез, посвященный 90 – летию  образования Карабалыкского района. На мероприятии присутствовало 19 человек.  В очень теплой атмосфере в уютном зале шла беседа о родном Карабалыкском крае. Вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: biblioteka | Дата: 19.01.2018

С целью обсуждения проблемы поэтапного перевода на латиницу и своевременной реализации данного процесса в рамках комплексных мероприятий по переводу казахского языка на латинский алфавит, отраженного в программной статье Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», библиотекари Карабалыкской ЦБС продолжают разъяснительные беседы с населением сёл. Такую беседу провела  в начальной школе с ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: biblioteka | Дата: 19.01.2018

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0