Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 24

Библиотекарь Надеждинской сельской библиотеки Козак Т.Ю. для читателей  детского возраста провела информационный час, посвященный   90-летию Карабалыкского района. Вниманию ребят была предложена беседа по истории района. Познакомились с книгой  П. Черныша (Черныш, П.М. Наш отчий край Карабалык/ П.М. Черныш. – Костанай, 2004. – 448с.)

Из газеты «Знай наших» 2006 года выпуска нашли много информации о Карабалыке, из  подготовленной  библиотекарем презентации увидели, каким  красивым стал наш район за последние годы. ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: biblioteka | Дата: 24.10.2018

19 октября 2018 года библиотекарь Приреченской с/б  провела мероприятие с учащимися среднего и старшего звена Приреченской СШ по сакральным местам. Свою беседу Людмила Николаевна начала с того,  что у каждого человека есть большая и малая Родина, уточнили разницу в значении этих понятий и значение самого  слова «сакральность».  Мероприятие сопровождалось презентацией, где были отражены все сакральные места Костанайской области: государственного, локального значения и геоглифы. Ребята были удивлены количеством  святынь в нашей области. Ученики ознакомились с каждым из сакральных мест, была рассмотрена карта, на которой указаны эти места. Конечно, особое внимание обратили на сакральное место Карабалыкского района – могилу Мухаме ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: biblioteka | Дата: 24.10.2018

В Надеждинской сельской библиотеке под руководством Козак Татьяны продолжает функционировать  кружок «Руками ребёнка». В этот раз занятие было посвящено созданию картин из подручного материала, точнее из круп. Ребята на готовые рисунки наклеивали горох, пшено, перловку и рис. Затем раскрасили рисунок красками, сделали рамку и у каждого получилась своя замечательная картина. А библиотекарь из готовых рисунков оформила в библиотеке выставку.

Просмотров: 390 | Добавил: biblioteka | Дата: 24.10.2018

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0