Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 13

В Есенкольской  сельской библиотеке  прошло очередное заседание женского клуба «Леди».  Библиотекарь  Куликова  В.Х.  совместно с женщинами клуба «Леди»  литературную гостиную  посвятили  215-ой годовщине со дня рождения Ф.И. Тютчева. Фёдор Иванович Тютчев – крупнейший представитель русской философской лирики. Его вклад в русскую литературу и культуру в целом невозможно переоценить. Проникновенный лирик – мыслитель был мастером русского стиха. Участники литературной гостиной посмотрели видео о жизни и творчестве  поэта.  Любовь Сергеевна Баландина, Литовальцева Александра, Морозовская Любовь читали стихотворения Ф.И.Тютчева. Закончился вечер дружеской беседой за кружечкой чая. ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: biblioteka | Дата: 13.11.2018

Библиотекарь Бурлинской сельской библиотеки совместно со школьным библиотекарем Теницкой Т.В.  провели библиотечный час «Книга  - источник знаний».  На мероприятии присутствовали ученики 7 класса Бурлинской школы. Библиотекари рассказали ребятам  о роли книги в жизни великих людей Абая, М. Горького., М. Ауэзова  и др. Затем ребята выполняли различные задания на литературные темы (закончи пословицуо книге, отгадай по цитате литературного героя, кто автор произведения и т.д.) Большую полемику вызвал вопрос: «Кто из двух  ваших друзей: книга или компьютер, вам ближе?». Споров  было много, но в итоге предпочтение все же подростки отдали компьютеру. Для того, чтобы в таких спорах большинство было всё таки за книгу, и необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: biblioteka | Дата: 13.11.2018

Работниками районной детской библиотеки регулярно проводятся разъяснительные беседы, посвященной переходу казахского языка на латинскую графику. Такие беседы вызывают большой интерес у подрастающего поколения и  у них возникает много вопросов: с чем связан переход на латиницу?,  когда и как это будет происходить?, что это нам даст и т.д. На все вопросы ребята получают исчерпывающие ответы от библиотекарей детской библиотеки. Вот и сейчас ребята знакомятся с широко обсуждаемыми казахстанской общественностью вариантами новых казахских алфавитов на латинской графике.

Просмотров: 534 | Добавил: biblioteka | Дата: 13.11.2018

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0