Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 07

С целью более глубокого изучения произведения,  формирования навыков самостоятельного мышления и  художественного выражения мыслей  в Тогузакской средней школе для учащихся 9 классов прошла читательская конференция «Меня зовут Кожа». Организаторами мероприятия выступили библиотекари    и  преподаватель казахского языка.
Темой конференции была выбрана  повесть классика казахской литературы Бердибека окпакбаева «Меня зовут Кожа». Ведь Б. Сокпакбаев - это автор, чьи  произведения читают и перечитывают уже несколько поколений взрослых и детей.  Вначале мероприятия ученики ознакомились  с  историей  создани ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: biblioteka | Дата: 07.12.2018

В Станционной сельской  библиотеке прошло интересное мероприятие,  посвященное 110-летию замечательного детского писателя Николая  Носова. Из беседы библиотекаря ребята узнали много интересных фактов  из жизни писателя. Оказывается, Николай Николаевич  часто менял увлечения, был не только писателем, но и режиссером.  Его литературное творчество началось со сказок для сына. Писателя вдохновляли сказки Анны Хвольсон о сказочных  эльфах. Именно среди ее лесных человечков можно встретить и Мурзилку, и Незнайку, но совершенно незнакомых для  читателя. Любопытный и легкомысленный фантазер Незнайка, по словам автора отчасти списан с его сына Пети, однако в образе Незнайки можно найти черты и самого писателя в юности. Ребята с уди ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: biblioteka | Дата: 07.12.2018

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0