Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 14

Библиотекарь Тогузакской сельской  библиотеки в рамках спецпроекта «Сакральная география Казахстана» подготовила  тематическую выставку, посвящённую захоронению общественного деятеля, первого казахского журналиста и нашего земляка М. Сералина.  10  января  библиотекарь Престель Т.И. провела  мероприятие по тематической выставке, где рассказала ребятам о  нашем земляке, выдающимся  писателе, общественном деятеле, первом  журналисте – казахе Мухамеджане  Сералине.  Особое внимание обратила на сакральное место Карабалыкского района, которое расположено  в 10 километрах от села Урнек. Некоторые участники мероприятия посетили этот памятник и ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: biblioteka | Дата: 14.01.2019

Зимние каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и необычно. Викторины, новые знания, интеллектуально – развлекательные игры, знакомство с новыми книгами – все это библиотекарь Тогузакской сельской библиотеки дарила детям и подросткам села в зимние каникулы. Чтобы организовать весёлый творческий досуг детей во время зимних каникул, библиотекарь Престель Т.И. разработала проект «Ура! Каникулы!». Участников проекта каждый день ждала новая программа: «День рисования», «Сказочная Скандинавия» - путешествие в скандинавскую литературу, «Зимние эстафеты», «Вместе весело играть» - знакомство с настольными играми. Так что ребята с. Тогузак с пользой провели свои каникулы в библиотеке. Татьяна ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: biblioteka | Дата: 14.01.2019

Полюбили детвора с. Надеждинка занятия кружка в сельской библиотеке. Библиотекарь Козак Т.Ю. сумела заинтересовать ребят всевозможными поделками. Вот в один из дней она познакомила ребят с чудесным  материалом  для творчества -  рисованием цветным песком. Приёмы рисования песком аналогичны тем, что ребята  уже использовали в аппликациях из круп, но результат получается совсем иной – яркие картины с четкими контурами и мелкими деталями, Посетители библиотеки,  мальчики Куанышбек Бекасыл и Бусыгин Кирил выбрали модели самолета  и машины. А девочки рисовали  кукол. Из готовых рисунков оформили выставку. Тепе ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: biblioteka | Дата: 14.01.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0