Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 24

В  2019 году в рамках акции «Бір ел – бір кітап = Одна страна – одна книга» для всеобщего прочтения  предложены книги двух авторов: народного  писателя Казахстана  - Абиша Кекельбаева (1939  -2015)  и   казахского советского  поэта  и драматурга  - Абдильды Тажибаева (1909-1998). Библиотекарь Есенкольской сельской библиотеки  в целях развития программы по продвижению чтения, поддержки грамотности и культуры чтения, сохранения духовного наследия и  бережного отношения к родному языку,  оформила в библиотеке тематическую выставку «Одна страна – одна книга» и провела ознакомительную беседу с посетителями, на которой ознакомила  присутствующих с ж ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: biblioteka | Дата: 24.01.2019

В честь 115-летия со дня рождения писателя А. П. Гайдара (22 января) в детской библиотеке для посетителей  был проведён День писателя.

Всё в этот день было посвящено  Аркадию Петровичу: книжная выставка, беседы о жизни и творчестве, обзоры по его произведениям, кроссворды, просмотр мультфильма «Горячий камень» и кинофильма «Тимур и его команда». Читатели с интересом слушали информацию, дружно отвечали на вопросы, отгадывали кроссворд по произведениям писателя. Радует, что ребята знают и читают книги Гайдара. Некоторы ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: biblioteka | Дата: 24.01.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0