Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 26

В Карабалыкской районной детской библиотеке все дни празднования Наурыза проходили развлекательные мероприятия для детей. 23 марта сотрудники РДБ провели для детей игру-викторину «Наурыз құтты болсын!». Дети активно принимали участие, дружно отвечали на вопросы, показав отличные знания по обрядам и традициям казахского народа. На следующий день ребята собрались для просмотра мультфильма «Наурыз»,  обсудили понравившиеся моменты,  высказали свои мнения о нем  и  вспомнили приметы наступившей весны. В последний праздничный день в Карабалыкской РДБ собрались все знатоки и любители настольных игр на шах ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.03.2019

Цветущие тюльпаны являются одним из самых ярких образов Казахской весенней степи. Казахстан, как и Средняя Азия, является родиной тюльпанов. Казахская степь - одна из ключевых территорий по распространению тюльпанов в мире. Настоящий, не культивированный дикий тюльпан по праву является нашей гордостью и достоянием. В период цветения тюльпанов (апрель - май) степь становится подобна яркому цветущему ковру из-за миллионов дикорастущих тюльпанов распустившихся одновременно.
Хоть тюльпан и является национальным символом Голландии, он, справедливо мог бы стать си ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.03.2019

Март месяц богат на замечательные праздники, но, главным из них, несомненно, является Наурыз Мейрамы. Именно с этих дней по восточному календарю пробуждается вся природа, неся с собой долгожданное тепло, добро и весну. 23 марта двери библиотеки уже гостеприимно были распахнуты для людей из добровольного общества инвалидов.
В ярко оформленном читальном зале девушки в национальных костюмах раздавали гостям шашу. Ведущие мероприятия рассказали об истории возникновения праздника Наурыз, обсудили легенду, обычаи и традиции казахского народа. Мероприятие сопровождалось презентацией. Присутствующие  были очень активны в обсуждение национальных блюд. В читальном зале оформлена книжная вы ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.03.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0