Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Апрель » 25

23 апреля в прямом эфире на телеканале  «Костанай» в передаче  «Тобыл таны» библиотекарь читального зала Карабалыкской ЦБС Мендибаева Б.К. дала интервью журналистам о проведении  «Дня Карабалыкской ЦБС» на площадке областной библиотеки им.  Л.Н.Толстого, где   в целях реализации программы «Рухани жаңғыру»  инициировался проект «Дни районных ЦБС». 

Многие дни подготовки, часы репетиций, горы перелопаченной информации, заранее отправленные ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: biblioteka | Дата: 25.04.2019

В рамках социального проекта в Тогузакской сельской библиотеке прошла  акция «Подари книге вторую жизнь» под девизом «Не грусти, не плачь малышка, станешь новою ты книжкой!». Учащиеся 3 класса были  роли «книжных докторов». Непосредственно перед началом работы с детьми был проведён инструктаж по технике безопасности, затем небольшой мастер-класс по ремонту истрёпанной книги. Дети с неподдельным интересом и ответственностью подошли к «лечению» книг. Вместе с учителем Боженко О. Г. ребята отобрали нуждающиеся в ремонте книги и приступили к работе. С большим удовольствием участники акции устанавливали диагноз и оп ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: biblioteka | Дата: 25.04.2019

23 апреля в библиотеке прошёл урок-диалог с учащимися 6 класса «О переходе на латиницу».

Библиотекарь рассказала о преимуществах перехода на латинскую графику. Были представлены областные и республиканские печатные издания, названия которых написаны на латинице. Ученики сравнили образцы написания названий газет разных лет. Пытались ученики читать на латинице статьи в газете.  Чтение пока даётся с трудом и при произношении допускаются  ошибки из-за незнания нового алфавита.

... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: biblioteka | Дата: 25.04.2019

Для учеников  Приреченской школы  библиотекарем Мельниковой Л.Н.  был проведен урок мужества в память о легендарной казахской девушке-снайпере Алие Молдагуловой. В ходе мероприятия ребята прослушали биографию Алии, или, как ее звали в России, Лии, узнали о ее бессмертном подвиге.  Звучали стихи и песне, посвященные девушке-легенде. Ребятам  было интересно узнать о том, что 4 июня 1944 года ей было присвоено звание Героя Советского,  что именем Алии Молдагуловой названы улицы в городах РК, школы в Москве, Санкт-Петербурге. Стоят  памятники и в России, и в Казахстане. В г. Актобе создан областной мемориальный музей Алии Молдагуловой.  Мероприятие никого не оставило равнодушным. Дети называли и других прославленных сыновей и дочерей ка ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: biblioteka | Дата: 25.04.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0