Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Апрель » 26

Библиотекарь Есенкольской сельской библиотеки совместно со  школьным библиотекарем посвятили в читатели учащихся первого класса. В сопровождении известной музыки из телепередачи  «В гостях у сказки» золотым ключиком Елена Александровна открыла детям дверь в волшебную  страну  - Библиотеку. Рассказали детям, что в сказочных домах – стеллажи, каждая в своей квартире – полка, живут самые лучшие  друзья -  книги. А затем в гости к ребятам пришли  сказочные герои: Красная шапочка, современный почтальон, с вопросами  по любимым сказкам и загадками. Из сценки про плохое и хорошее отношение к книгам,  дети узнали,  как  обращаться  с книгами. Все учащиеся получили красочные памятки « Читайте ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.04.2019

Библиотекарь Святославской сельской библиотеки продолжает знакомить своих читателей с жизнью и творчеством М. Сералина.  В беседах Ольга Фёдоровна говорит о том, что на  территории  Карабалыкского  района находится объект, входящий  в  сакральную карту Костанайской  области - это место захоронения нашего  земляка - Мухамеджана   Сералина.  Сералин  был мощной  фигурой в истории казахского  народа, он открывал школы, учил детей и взрослых, призывал казахов   к  оседлому образу жизни. На собственные средства Сералин  открывал библиотеки. Были отмечены заслуги прославленного журналиста.
 Подводя итоги, сделали вывод о значи ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.04.2019

В Есенкольской сельской библиотеке женщины, члены клуба «Леди» в очередной раз собрались в литературной гостиной  поделиться мнением  о прочитанной любимой книге, обменяться впечатлениями и постараться так представить своё любимое произведение, чтобы всем захотелось это прочитать. Махмутова М.К.  представила поэзию  Абая Кунанбаева,  Баландина Л.С.  - книгу К. Маккалоу «Поющие в терновнике», а Клейн С.В. так интересно рассказала про исторический роман  писателя  Исая Калашникова «Жестокий век», что  все присутствующие  легко представили то время, когда  войско гениального и чудовищного полководца Чингисхана  сметало всё на своём пути. Литовальцева А. тоже увлекается историческими книгами ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.04.2019

Библиотекарь Бурлинской сельской библиотеки совместно с завклубом организовали и провели конкурсно – игровой час «А ну – ка, парни!». Мероприятие было приурочено к Году молодёжи и ко Дню защитника Отечества. В конкурсе принимали участие молодые люди в возрасте от 23-40 лет, в двух   командах: «Лесничий»  (лесхоза)  и сборная села «Крутые мужики». Особо отличились команда лесхоза в конкурсах « Сделай прическу»,  в спортивном «Собери шары», а  команда села показала свою артистичность и  юмор в конкурсе «Оживи картину»  (сценка«Охотники на привале»), быстроту и сноровку в пришивании пуговиц разным способом. По е ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.04.2019

25 апреля сотрудники центральной районной библиотеки в совете ветеранов провели беседу по теме «Молодежь – будущее Казахстана». Во все века будущее страны было за молодежью. Именно молодые люди были двигателями революций, прогресса и развития. И это именно на них могло положиться государство во время войны, в послевоенный период, во времена кризисов. Ведь это молодые, здоровые люди поднимали целину, возводили могучие стройки, загорались безумными мечтами и воплощали их в жизнь. Библиотекарь рассказала о таких человеческих качествах как доброта, совесть, милосердие. Участники мероприятия принимали активное участие в обсуждении и пришли к единому мнению, что вечные нравственные истины, которые учат нас добру, человеколюбию, милосердию, являются основой челове ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: biblioteka | Дата: 26.04.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0