Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 28

В целях знакомства подрастающего поколения  с историей поднятия целины, способствовать воспитанию  патриотических чувств к Родине,  чувства бережного  отношения к хлебу и людям труда,  в Есенкольской сельской библиотеке Куликовой В.Х. было проведено мероприятие с учащимися 1 и 8-ых классов «В зеркале истории», посвящённое 65- летию освоения целины. Библиотекарь сделала экскурс в историю, рассказала учащимся, что после Великой Отечественной войны страна остро испытывала нужду в хлебе и было решено начать освоение целинных и залежных  земель в Казахстане. В 1954 году со всех концов бывшего Советского Союза по комсомольским путёвкам в Казахстан поехали добровольцы. Ребята с интересом слушали, что наш посёлок тоже образовался в результат ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.05.2019

Библиотекарю Тогузакской сельской библиотеки Престель Татьяне Искаковне  посчастливилось побывать на фестивале организаций и работников сферы культуры и искусства «Рухани қазына – 2019», который проходил с 19 по 22 мая    в столице нашей родины Нур-Султане.  Её  кандидатура в номинации  «Лучший библиотечный работник сельского значения» была  выдвинута на заседании коллегиального собрания коллектива Карабалыкской ЦБС ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.05.2019

27 мая 2019 года сотрудники Карабалыкской районной детской библиотеки совместно с Советом ветеранов п. Карабалык провели презентацию книги «Кәмшат» - о первой казахстанской женщине-трактористке. Это произведение о том, как молодая сельская девушка делала первые шаги к славе, стала большим профессионалом своего дела, получила общественное признание и высшие награды страны за преданный и самоотверженный труд, удостоилась чести трижды быть избранной депутатом Верховного Совета СССР и делегатом трех партийных съездов. Эта книга о личности, об уникальной ж ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.05.2019

Вчера в областном центре  г. Костанай, новом Дворце молодёжи  «Жастар сарайы» сотрудники Карабалыкской ЦБС пополнили копилку наград. Феданова Рузалия Рашитовна  -заместителя руководителя Карабалыкской ЦБС по работе с детьми  и Престель Татьяна Искаковна – библиотекарь Тогузакской сельской библиотеки получили достойные награды из рук Акима области Архимеда Мухамбетова. Татьяна Искаковна в номинации «Лучший библиотечный работник сельского значения» была награждена дипломом, а Рузалия Рашитовна за многолетний добросовестный труд на профсоюзной  ниве – медаль. Причём, у Татьяны  Искаковны ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.05.2019

Прошло 65 лет с той легендарной поры, когда Родина позвала сотни тысяч молодых людей со всей необъятной страны вдохнуть силу плодородия в ранее пустовавшие земли в Казахстане, в Сибири, на Алтае, чтобы рос и наливался на них хлебный колос. А хлеб – это самый верный спутник человека. И в годину бедствий, и в изобильную пору хлеб надежно связывает прошлое, настоящее и будущее: и тут он незаменим. И только люди, беспредельно преданные делу народа, способны были на такие свершения.

27 мая сотрудники центральной районной библиотеки совместно с советом ветеранов провели мероприятие «Освоение ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.05.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0