Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 10

К юбилею великого русского поэта А.С. Пушкина в Михайловской сельской библиотеке прошло мероприятие для детей, посещающих оздоровительную площадку «В гостях у Лукоморья». К мероприятию библиотекарь оформила  выставку - инсталляцию.

Людмила Владимировна  кратко познакомила детей с жизнью и творчеством великого поэта. А так как библиотекарь  сама несколько раз бывала в Болдино, то чуть больше времени было отведено на период Болдинской осени.  Поделилась своими впечатлениями и воспоминаниями о посещении усадьбы Пушкин ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: biblioteka | Дата: 10.06.2019

Библиотекарь Боскольской сельской библиотеки с детьми,  посещающими детскую площадку,  провела   тематическую беседу по жизни творчеству    «По страницам сказок Пушкина».  Познакомила с биографией поэта, провела игру–викторину, ребята устроили громкие чтения с комментариями любимых сказок.  А ещё отгадывали кроссворды, загадки, рисовали сказочных персонажей . В кинозале посмотрели сказку «О рыбаке и рыбке». А провести это мероприятие библиотекарю помогал учёный кот.

Просмотров: 318 | Добавил: biblioteka | Дата: 10.06.2019

6 июня исполнилось 220 лет со дня рождения великого русского поэта  Александра Сергеевича Пушкина. К этой дате во многих странах по традиции готовится много мероприятий.  На различных площадках устраивают мастер-классы, флешмобы и публичные чтения. Сотрудники  районной детской библиотека отметила этот знаковый день не  только в стенах библиотеки, но и  на Арбате, - любимом месте отдыха карабалыкчан. Прохожие останавливались возле полочки с книгами,   вспоминали произведения  и читали Пушкина. Знакомые всем с детства строки сегодня читают наизусть многие. Спустя два века произведения Пушкина не теряют своей акт ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: biblioteka | Дата: 10.06.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0