Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 10

9 июля в сельской библиотеке села Лесное библиотекарем Куликовой В.Х. была проведена беседа с родителями «Дети гуляют в интернете».

Целью данного мероприятия является  разъяснение родителям о причинах возникновения компьютерной зависимости  и как её можно избежать. В ходе беседы с родителями выяснили положительные и отрицательные стороны интернета. Выяснилось,  что  интернет в наше время - это необходимость, но вместе с тем, от  долгого сидения за гаджетами у ребёнка  появляет ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: biblioteka | Дата: 10.07.2019

На электронный адрес Научненской сельской библиотеки пришло письмо от гражданина Российской Федерации, редактора проекта «Герои страны» Сергея Каргапольцева, с просьбой оказать помощь в сборе информации о нашем земляке, полном Кавалере ордена Трудовой Славы Акдавлетове Амангельды Бикешевиче. Ознакомясь с письмом,  библиотекарь Думалакова Роза Жаксылыковна сама заинтересовалась проектом «Герои страны» и узнала, что целью проекта является сбор и публикация  выверенных, точных и достоверных биографий людей, удостоенных высших наград – Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров орденов Славы и Трудовой Славы, Героев Российской Федерации. Этому проекту скоро исполнится  2 ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: biblioteka | Дата: 10.07.2019

Сотрудники  центральной  районной библиотеки Карабалыкской ЦБС для учащихся 8-9 классов  школ района, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Достык»,  организовали  и провели библиотечный десант   по памятникам нашего районного центра. Пока добирались  из лагеря в райцентр, библиотекарь читального зала  рассказала об истории возникновения поселка Карабалык.  А знакомство с местными достопримечательностями  началось с визитной карточки нашего поселка – памятника   Карабалык - Батыру. Готовый сорваться в галоп конь и уверенно смотрящий в просторы степи батыр – всё это полностью  отражае ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: biblioteka | Дата: 10.07.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0