Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 11

Разнообразно подошли к празднованию Дня семьи библиотекари Карабалыкской ЦБС: проводились мероприятия,  оформлялись тематические полочки и книжные выставки. В Научненской сельской библиотеке тематическая выставка «Семья – источник вдохновенья» пользовалась  большой популярностью, т. к.здесь были  представлены  не только книги известных любимых авторов, но и тематические накопительные папки с историями семей, проживающих в с.Наука -  истории семей Магажановых и Галеевых -  победителей районного тура национального конкурса «Мерейлі отбасы». В Станционной сельской библиотеке ребята под руководством библиотекаря подготовили небольшой спектакль «Репка на ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: biblioteka | Дата: 11.09.2019

С 2013 года каждое второе воскресенье сентября в Казахстане отмечается День семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Неоспорима роль семейных традиций в каждой семье. Все они сближают и делают семью более крепкой и дружной. Общие радости собирают всех за одним семейным столом по случаю семейных торжеств. Можно сказать, что семейный стол – символ единства семьи.
10 сентября сотрудники центральной районной библиотеки провели мероприятие, посвященное этому празднику, гост ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: biblioteka | Дата: 11.09.2019

9 сентября в Михайловской сельской  библиотеке прошёл круглый стол, посвящённый профориентации, целью которого было расширение представлений подростков о мире профессий. В работе приняли участие: психолог школы Гордашевская Ирина Павловна и учащиеся 9-10 классов. Библиотекарь сельской библиотеки Мартынова Л.В.  рассказала о многообразии профессий и их важности; о пяти типах профессий: человек-природа, человек-техника, человек-человек, человек- знаковая система, человек-художественный образ. Поиски себя - это длительный процесс  и он мо­жет продолжаться всю жизнь. Однако в какой-то момент приходится делать выбор. Если ты не знаешь, чего хочешь, берись за любое дело и делай его с максимальной отдачей. А в труде ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: biblioteka | Дата: 11.09.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0