Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 19

В рамках празднования  Дня языков народов Казахстана, в Михайловской сельской библиотеке прошёл литературный час, посвящённый творчеству Абая Кунанбаева. На встречу были приглашены учащиеся 5-го класса совместно с учителем казахского языка и литературы Аубакировой Д.Б.

Цель данного мероприятия – познакомить детей с жизнью и творчеством казахского поэта, просветителя, основоположника казахской письменной литературы Абая Кунанбаева. Мартынова Л.В. рассказала о биографии поэта, его самобытности и огромном таланте, о его обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: biblioteka | Дата: 19.09.2019

Ко дню языков народов Казахстана и с целью расширения и углубления знания детей о языках, а также  воспитания уважения к родному языку и языкам других народов 18 сентября в Есенкольской сельской библиотеке, библиотекарь Куликова В.Х. провела интеллектуально – познавательную игру «Тіл –достық көпірі = Язык – мост дружбы» для учащихся 5-6 классов. Цитатой игры стали слова великого поэта и просветителя казахского народа Абая Кунанбаева: «Изучив язык и культуру других народов, человек становится равным среди них ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: biblioteka | Дата: 19.09.2019

Активисты клуба «Ізбасар» Научненской сельской библиотеки продолжают свою работу по краеведению и пополняют новой информацией  тематические папки.  На днях члены кружка посетили старожила и долгожительницу села –  94-летнюю Чугаеву Варвару Ивановну и узнали много интересного о семье Чугаевых,  пчелах и об источниках пчеловодства в  селе Наука. В далёком 1957 году семья приехала в Науку из Саратовской области. Директор совхоза предложил работу на пасеке –пчеловодами,с тех пор так и работали вместе  с мужем, начинали с 10 семей пчёл, а развели до 80-ти. В те трудные года мёда получали много, до 7 тонн выкачивали (это был наивысший результат).  Делились опытом,  встреча ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: biblioteka | Дата: 19.09.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0