Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 18

По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во второй четверг октября отмечается Всемирный день зрения. В Михайловской с/б для учащихся 3-го класса прошёл урок здоровья «Как сохранить хорошее зрение».  Отвечая на загадки, дети сами определили тему беседы. На уроке вспомнили, как устроен глаз и на что он похож; как защищать глаза; для чего человеку слёзы.

Библиотекарь рассказала учащимся о причинах, по которым может испортиться зрение; о причинах развития близорукости и о глазных болезнях. Оказывается, чтобы сохранить зрение, глазам, как и нам, не ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: biblioteka | Дата: 18.10.2019

Библиотекарь Приреченской сельской библиотеки с досуговой целью приняла участие в проведении «Осеннего бала» для учащихся начальных классов. Всех учеников ведущая Петринич Н.А.  поделила на четыре команды, каждая из которых  получила маршрутный лист и отправилась в путешествие по станциям. Одна из станций носила название  «Путанка». Дети хорошо справились с заданиями: из пяти картинок убрать одну неподходящую по смыслу; зачеркнуть  в предложении слово, неподходящее по тематике; из пяти книг назвать одну книгу, не относящуюся к ним,  в перечисленных словах о структуре книги  и о справочных изданиях  отметить  неподходящее слово. Хорошие знания показали мальчики из разных команд - Красногоров Максим и Ишимо ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: biblioteka | Дата: 18.10.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0