Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 25

В Михайловской сельской библиотеке прошёл очередной урок по профориентации для учащихся 9-го класса на тему: «Новые профессии».

Цель:  расширить знания подростков о профессиях; познакомить с требованиями, предъявляемыми к различным профессиям; дать общую характеристику рынка труда.

Тема данного урока была выбрана самими учащимися.  Начали урок с беседы о ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: biblioteka | Дата: 25.10.2019

«Унылая пора! Очей очарованья»: - эти строки замечательного русского поэта А.С.Пушкина знакомы нам с детства. Осень всегда была порой, которую воспевали многие писатели и поэты, художники и музыканты. В ней они находили  неповторимые красоты природы, которая одевается в золотой убор, переливаясь  своим пышным многоцветием.  «Осенушка - осень» под таким названием прошел час поэзии в Святославской сельской библиотеке. Гришко Валерия, Спенаки Эля и Бондаренко Милена читали  стихи Пушкина, Бунина, Исаковского и других  русских поэтов, посвящённые осени. Сделали анализ стихотворения  «Осеннее утро» А.С.Пушкина (время создания произведения, тема, основная мысль, каким чувством проникнуто стихотворение, худ ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: biblioteka | Дата: 25.10.2019

Библиотекарь Боскольской сельской библиотеки организовала и провела для первоклашек Боскольской СШ экскурсию в библиотеку. Началось знакомство с правилами поведения в библиотеке, далее малыши  узнали, кто такой читатель и кто такой  библиотекарь. Что у каждой книги в библиотеке есть своё строго определённое место на книжной полке для того, чтобы эту книгу легко можно было найти. Гульнар Ахметбековна рассказала ребятам о бережном отношении к книгам,  рассказала, что у каждого читателя есть свой библиотечный документ, который хранится в библиотеке и называется он формуляр. Малыши познакомились с новыми детскими изданиями, представленными на книжной выставке новинок. Вслух почитали книгу «Маша и медведь». Благодаря такому мероприятию, библиотека поп ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: biblioteka | Дата: 25.10.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0