Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 01

В Тогузакской сельской библиотеке прошла акция «День Лермонтовской поэзии в библиотеке». На абонементе была представлена книжная выставка. Читатели с удовольствием знакомились с лучшими произведениями Михаила Лермонтова, с иллюстративным материалом о его творчестве и жизненном пути. Читали стихи Михаила Юрьевича Лермонтова, некоторые ребята читали по памяти его произведения, многие читали по предложенным книгам. Читали громко и тихо, с выражением и проглатывая слова, волнуясь и с чувством собственного достоинства. «Парус», «Смерть поэта», «Бородино», «Родина», «Молитва», «Из Гёте», «На севере диком стоит одиноко», «Листок», «Осень», «Выхожу один я на д ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: biblioteka | Дата: 01.11.2019

В Станционной сельской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Своя игра» по подобию одноименной популярной телевизионной игры. Участники отвечали на вопросы, зарабатывали баллы. Вопросы были разные по сложности. Победителем стала  Антонец Настя. Все участники игры получили сладкие призы.
 Кроме того в библиотеке прошла очередная акция «Забывчивого читателя». Всем должникам были сделаны звонки на дом с приглашением посетить  библиотеку, сдать книги давно прочитанные и взять для прочтения  новые. В результате акции в библиотеку ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: biblioteka | Дата: 01.11.2019

Библиотекарь Святославской сельской библиотеки Шиманская О.Ф. продолжает сотрудничество  с основной школой. Пример тому – проведение в школе осеннего бала, в организации и проведении которого Ольга Фёдоровна принимала непосредственное участие. На бал были приглашены не только учащиеся, но и их друзья и близкие.  По итогам всех конкурсов были выявлены самые активные игроки, которые по праву будут носить  титул  «короля»  и «королевы» бала. За выступлением  команд наблюдали члены жюри: Оленченко Антонина Николаевна, Моисеенко Елена  и Шиманская  Ольга Федоровна.  Было много конкурсов и смешных и серьёзных, по итогам которого девятиклассники Ильченко Кирилл и Баиро ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: biblioteka | Дата: 01.11.2019

Детвора села Надеждинка  свободное время проводит в сельской библиотеке. И в каникулы в том числе. Привлекает их действующий детский досуговый кружок, организованный библиотекарем Козак Т.Ю., на занятиях которого ребята занимаются  различными  поделками, рисуют, клеят. На очередном занятии ребятишки мастерили бабочек. Немножко фантазии, ножницы, цветная бумага, клей  и вот они – разноцветные бабочки. И детвора проводит досуг с пользой и библиотеке новые читатели.  

Просмотров: 314 | Добавил: biblioteka | Дата: 01.11.2019

Библиотекарь Новотроицкой сельской библиотеки совместно с сотрудником СДК организовали и провели мероприятие для женщин «бальзаковского возраста». В весёлой, зажигательной программе «Завалинки» звучали искромётные частушки, конкурсы, театрализация и танцевальный баттл. Самыми активными на мероприятии были Касымова С.С., Юсупова А.Ш., Рыбако О.Жумабаева Х.К., Рыборак Н.М., которые и получили небольшие призы. Закончилось мероприятие чаепитием. Такие досуговые мероприятия на селе очень важны, появляется возможность для общения, а библиотека пополняется новыми читателями.

Просмотров: 344 | Добавил: biblioteka | Дата: 01.11.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0