Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 04

Детвора села Новотроицк в каникулярное время бывали  частыми гостями в сельской библиотеке.  В это время библиотекарем Ильясовой Н. проводилось множество мероприятий.   Одно из них - мероприятие «Здравствуй осень золотая!». Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли в подвижные игры, декламировали стихи, вспоминали пословицы и поговорки про осень. А ещё рисовали овощи и фрукты и затем раскрашивали. В следующий раз ребята присутствовали на Дне смайлика. С интересом слушали историю появления смайлика. Рисовали и раскрашивали смайлики, играли в подвижные игры. Активными  участниками на протяжении каникул стали: Жумабаева Ангелина, Укасова Альбина, Суенбаев Амир. Заканчивались такие мероприятия,  как правило,  чаепитием. ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: biblioteka | Дата: 04.11.2019

Во время каникул на занятии кружка «Руками ребёнка»  в Надеждинской сельской библиотеке библиотекарь организовала громкое чтение сказок А.С. Пушкина. Ребята с удовольствием по очереди громко читали сказку «О рыбаке и рыбке». Затем Татьяна Искаковна предложила ребятам мастерить поделки по теме сказки, чем ребята и занялись. Теперь Надеждинскую  библиотеку украшает выставка детских поделок по сказке А.С. Пушкина.

Просмотров: 298 | Добавил: biblioteka | Дата: 04.11.2019

В дни осенних каникул    Научненская сельская библиотека  широко распахнула двери для местной детворы. Активисты кружков «Книжкина больница» и  «Ізбасар» были частыми гостями библиотеки. В один из дней с целью  расшиения  крузора  и получения дополнительных  знаний, для того, чтобы предоставить ребятам возможность раскрыть свои таланты,  способствовать воспитанию  культуры поведения за праздничным столом, и для  сплочения коллектива Думалакова Р.Ж.  провела развлекательное меропритие «Осенние посиделки». Жансая и Виктория показали на примере   правила сервировки стола. Затем ребята прослушали беседу о правилах этикета за столом,озвучили «диалог с официан ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: biblioteka | Дата: 04.11.2019

31 октября в один из дней осенних каникул  библиотекари  Карабалыкской районной детской библиотеки   провели  День дублёра,  необычайное превращение читателя в библиотекаря. С удовольствием ребята  приняли в нем участие и на один день превратились из обычных читателей в библиотекарей.  Предварительно с библиотекарями-дублёрами прошла беседа об обязанностях библиотекаря, о правилах расстановки фонда. Они на практике посмотрели, как заполнить формуляр читателя, получили инструкцию, как проводить праздничное мероприятие.  
 И вот наступил День дублера. В этот день самые смелые «поработали» библиотекарями. Девочки вели регистрацию и обслу ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: biblioteka | Дата: 04.11.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0