Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 22

В эти ноябрьские дни учащиеся начальных классов были приглашены в литературную гостиную районной детской библиотеки. На этот раз поводом для встречи стал юбилей детского писателя, журналиста, краеведа -  Мубарака Каримовича Жаманбалинова, его 95-летие.
В зале детей встречала выставка книг Мубарака Каримовича  «Свет и тепло его сердца». От библиотекаря ребята узнали о  жизни и творчестве  писателя. В течение всей встречи дети знакомились со стихами М. Жаманбалинова, узнали, что он писал в разных жанрах: у него есть и загадки, и пословицы, сказки в стихах, скороговорки. Ребятам было предложено принять участие в литературном диалоге. По его условиям все присутствующие были разделены на четыре группы. Каждая представляла свое стихотворение ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: biblioteka | Дата: 22.11.2019

«Мы должны научиться гордиться своей историей, освободившись от бремени стереотипов и комплексов. Только так мы избавимся от кризиса исторической идентичности и осознаем, что являемся наследниками Великой степи».

Нурсултан Назарбаев


21 ноября 2018 года была опубликована статья «Семь граней Великой степи» первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Елбасы обозначил инициативы, которые призвал рассматривать как продолжение программы «Рухани жаңғыру». В центре внимания статьи – история страны и необходимость объективного понимания роли народа в глобальной истории с учетом великих открытий, которые подарила человечеству казахская степь. 21 ноября для учащихся, проживающих в центре проживания детей «Жас Талап», сотру ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: biblioteka | Дата: 22.11.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0