Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 28

К 125- летию казахского поэта и писателя Беимбета Майлина библиотекарь Боскольской сельской библиотеки среди  старшеклассников средней школы провела конкурс чтецов. КалабаеваГ. А.  познакомила ребят с биографией и творчеством поэта. Из беседы ребята узнали о том, что за 43 года своей жизни писатель выпустил 55 книг, 10 повестей и 15 поэм. По сей день его работы пользуются популярностью. На конкурсе звучали стихи: «Дай руку, Мыркымбай», «Дождливое утро» и др. Эти стихи написаны Беимбетом Майлиным в тяжелые для казахского народа годы. Писатель очень переживал за судьбу казахов, все эти чувства старался «передать на бумагу». Лучшими чтецами стали: восьмиклассник Аскар Жумагалиев, Асем Микебаева – ученица 7 класса, и ученица 6 ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.11.2019

Всемирный день борьбы со СПИДом был утверждён в 1988 году в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН. С тех пор Международный День борьбы со СПИДом  ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Библиотекари Карабалыкской ЦБС проводили различные мероприятия.
 С целью  узнать уровень информированности учащихся о заболевании ВИЧ/СПИДом, чтобы познакомить с терминологией, статистикой, а также, чтобы повысить уровень знаний о заболевании ВИЧ/СПИДом библиотекарь Боскольской сельской библиотеки для учащихся 8 класса провела профилактическую  беседу «Осторожно СПИД!». Рассказала ребятам о мерах профилактики, о здоровом образе жизни, о красной ленточке – как символе памят ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.11.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0