Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 09

В Научненской сельской библиотеке для учеников третьего класса прошёл библиотеный урок «Структура книги», на котором библиотекарь Думалакова Р.Ж.  познакомила школьников Новостройской школы с основными элементами книги.  Узнали про обложку и титульный лист, аннотацию и оглавление, предисловие и послесловие, содержание, указатели, иллюстарации.Затем ребята  просмотрели  слайдпрезентацию по структуре книги  и на своих примерах, на книгах определяли части книг.  Все присутствующие на мероприятии явлются читателями  сельской библиотеки.  Благодаря библиотечному уроку ребята получили углубленные знания по структуре книги.

Просмотров: 302 | Добавил: biblioteka | Дата: 09.12.2019

Ученики  3 класса  Лубинец Анна, Аралкина Катя, Климина Таисья, Андриевский Данил, Неделько Анна, Копейкин Вова вместе с классным  руководителем Нуркиной Гульнарой Молдагалиевной  посетили с экскурсией Надеждинскую сельскую библиотеку. Библиотекарь Козак Т.Ю.познакомила ребят с домом, где живут книги, объяснила, что книги в библиотечном фонде расставляются по определённой схеме, что  у каждой книги в библиотеке есть своё строго определённое место на книжной полке (книжный адрес), чтобы можно было быстро найти книгу. Рассказала ребятам о том, кто такой читатель и правилах обращения с книгой: нельзя брать грязными руками, книга боится сырости, при чтении пользоваться закладками, а не загибать листочки, нельзя рисовать ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: biblioteka | Дата: 09.12.2019

К 80-летию А. Кекильбаева, общественного и политического деятеля, народного писателя Казахстана, Героя труда Казахстана в библиотеках Карабалыкской ЦБС прошли различные мероприятия.  Так, в  Святославской сельской библиотеке был  проведён  литературно – познавательный  час, на котором присутствовали ученики 7-9 классов. А в библиотеке с. Лесное для учеников 5-6 классов был проведён  познавательный час «Өмір және аңыз». Вера Христиановна предложила для просмотра  презентацию «Жизнь и творчество А.Кекильбаева», также посмотрели небольшое видео «Рухани жаңғыру-Абиш Кекильбае» ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: biblioteka | Дата: 09.12.2019

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0