Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Январь » 28

Библиотекарь Новотроицкой сельской библиотеки для привлечения читателей и рекламы книги и чтения  провела  мероприятие «Чудо книжки - чудо детям» для  учащихся младшей группы. Сначала малыши познакомились с фондом детской литературы, а затем с  детским писателем, автором любимого всеми детьми произведения про Незнайку Н.Н. Носовым. Детвора с удовольствием просмотрели мультфильм «Приключение Незнайки и его друзей» и детские издания, представленные на книжной выставке. Ребята были активны и слушали с большим интересом.

Просмотров: 389 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.01.2020

Интересное мероприятие прошло в Михайловской сельской библиотеке, цель которого была  отвлечь детей  от глобальной сети и хотя бы один день в году насладиться возможностями реальной жизни без компьютеров и гаджетов.

Главное условие урока-игры – отключенный интернет. Библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения праздника; об интересных фактах к Международному дню без интернета. Данный день ни в одном государстве мира не отмечается официально, это, скорее всего традиция, которая пришла из Англии, и её основная ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.01.2020

27 января в Михайловской сельской библиотеке для учащихся 3 и 4 классов прошёл час памяти «Непокорённый Ленинград».

Дети заслушали рассказ библиотекаря о мужестве и героизме  тех, кто продолжал жить и бороться, не смотря на трудности и голод блокадных дней. Вспоминали и о «Дороге жизни», проложенной по Ладожскому озеру, которая позволила увеличить хлебный паёк и эвакуировать большое количество людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.01.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С ознакомительной экскурсией  Новотроицкую сельскую библиотеку посетили дети младшей группы.  Малышей  встречали библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.01.2020

В рамках празднования 75-ой годовщины Великой Победы 24 января в Тогузакской средней школе для детей 2-4 классов был организован урок – память  «Война - имя женское». В славной летописи Великой Отечественной войны много женских имен, отмеченных боевыми наградами Родины.    Все от мала до велика – колхозники, рабочие, служащие, резервисты, женщины, старики и дети – участвовали  в обеспечении общей Победы. Библиотекарь Престель Т.И. рассказала ребятам о нелегкой женской доле наших соотечественниц.Безрукова Александра Федоровна - жительница  поселка Надеждинка  в возрасте 20 лет была в составе 470 медсанбата 385 стрелковой дивизии.  Коныспаева Рсал ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.01.2020

 

О жизни и деятельности мудрецов и ученых, живших в Средние века, нам почти неизвестны, потому что большинство источников либо утеряны, либо уничтожены в войнах. Информацию о Абу Насыр аль-Фараби (Әбу Насыр әл-Фараби)  приходится отыскивать и собирать по крупицам. Но  и ее достаточно, чтобы оценить величие этого человека, оценить его вклад в развитие мировой науки. Какое отношение он имеет к  Казахстану? Кем он был? Каким он был?  Сколько познал наук и поделился знаниями с нами? На многие эти вопросы мы постарались ответить ребятам из «Жас талапа». Б ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: biblioteka | Дата: 28.01.2020

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0