Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Февраль » 18

Сравнительно недавно пришла работать в Новотроицкую сельскую библиотеку Ильясова Назия, но уже потянулись к ней не только взрослые читатели, но и сельская детвора. Ведь молодой библиотекарь не только поможет подобрать интересную книжку, но и научит смастерить какую - либо поделку на  занятии кружка, который так и называется  «Детские руки творят чудеса».  Из заготовленных заранее пластиковых  бутылок, картона, цветной бумаги, клея  и прочего ребята увлечённо занимались изготовлением поделок.  Замечательно, что библиотека – место, где можно не только почитать, но и скоротать свой досуг, приобщиться к творчеству.

Просмотров: 239 | Добавил: biblioteka | Дата: 18.02.2020

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана — это, одновременно и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Сегодня наш долг — помнить, рассказывать  подрастающему поколению Казахстана о подвиге молодых ребят, которые выполняли интернациональный долг, воспитывая детей на примерах доблести и чести, тем самым крепя традиции патриотизма.
         Эта война, как и многие другие боевые операции в горячих точках планеты, принесла много горя во  многие казахстанские  семьи. Сегодня мы разделяем боль отцов и м ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: biblioteka | Дата: 18.02.2020

По инициативе Национальной академической библиотеки Республики Казахстан и с целью  популяризации казахской литературы, повышения интереса общества к чтению, сохранения литературного наследия Казахстана, а также для того, чтобы способствовать интеллектуально — духовному развитию подрастающего поколения с 2007 года в Казахстане проводится акция «Одна страна – одна книга». По решению комиссии к 175-летию Абая Кунанбаева и 1150-летию Абу Насыра ибн Мухаммеда Аль-Фараби объявлены книги 2020 года:  Мухтара Ауэзов «Путь Абая» и  Ануара Алимжанова «Возвращение учителя». Во всех библиотеках Карабалыкской ЦБС оформлены темполочки и проводятся беседы. Библиотекарь с.Лесное уже приступила к знакомству  своих посет ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: biblioteka | Дата: 18.02.2020

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0