Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Февраль » 27

27 февраля в центральной районной библиотеке была проведена Акция «Поблагодари» приуроченная ко Дню Благодарности. Вежливость ценилась во все времена, ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции, свое внимание. Психологи рекомендуют произносить слова благодарности как можно чаще, улыбаясь при этом произнося их от чистого сердца. Основная  цель данной акции заключалось в том, чтобы усилить такие качества и чувства как уважение, единство, патриотизм, добродетель, честь и справедливость. Всем участникам данной акции вручили флайеры.

Просмотров: 237 | Добавил: biblioteka | Дата: 27.02.2020

Масленица – один из самых старинных и любимых русских праздников. Её корни – в мифологии, в обычаях и традициях древних славян. К нашей общей радости, чудесные старинные праздники возрождаются и передаются из поколения в поколение. Участниками праздника, организованного сельским и библиотекарем п. Смирновки совместно с СДК стали взрослые и дети. Начался праздник  в библиотеке с интересного рассказа Елены Анатольевны об истории Масленицы, о том, что каждый день недели имеет свой сокровенный смысл. Затем все участники прошли в игровой зал, где  провели подвижные игры, отгадывали  загадки, исполняли частушки и народные песни. А в завершении, чтобы простится с Масленицей,  на улице сожгли  чучело, олицетворяющее злую старуху зиму. ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: biblioteka | Дата: 27.02.2020

С целью пропаганды здорового образа жизни, привития интереса к зимним видам спорта; помочь детям развивать различные физические качества (быстроту, ловкость, силу, координацию и др.) библиотекарь Есенкольской сельской библиотеки Куликова В.Х.  совместно с вожатой  Дмитриевой Е.Ю.  для учащихся младшего и среднего звена  провели на улице спортивную игру «Весёлые старты». Разделившись на две команды: «Спартак»   (капитан Желтова Яна)  и «Снежки»  (капитан Сафронова Зарина), ребята весело и задорно показали свои физические качества в таких заданиях как: «Быстрые ноги& ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: biblioteka | Дата: 27.02.2020

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0