Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Февраль » 08

 С целью углубления и расширения  знаний о книге в Научненской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок «Структура книги», на котором ребята  узнали ответы на вопросы:  из чего состоит книга? из каких частей? что нужно знать для того, что бы правильно поставить книгу на полку? и т.п.  Для урока  библиотекарь  подготовила для ребят презентацию  «Структура книги»,  которая  раскрывала  понятия слов:  обложка, фронтиспис, форзац, титульный лист, аннотация, предисловие, содержание или оглавление, переплёт и т.д. Для закрепления  материала на разноцветной  бумаге ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: biblioteka | Дата: 08.02.2021

 В юбилейный год Ибрая Алтынсарина, для популяризации жизни и творчества выдающегося казахского просветителя, в Научненской сельской библиотеке разработана программа о культурном наследии:  «Ибрай Алтынсарин в наших сердцах». С начала года оформлен информационный стенд «Балалар қазақ әдебиетің атасы» и проведено мероприятие «В наших сердцах Ибрай Алтынсарин», на котором  присутствовали  активисты  краеведческого  кружка «Ізбасар» и читатели библиотеки. Роза Жаксылыковна ознакомила присутствующих с предлагаемой   программой и предложила посмотреть видеопрезентацию о жи ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: biblioteka | Дата: 08.02.2021

9 февраля в день рождения Мукагали Макатаева, сотрудники центральной районной библиотеки в соцсетях разместили видеоролик, посвящённый юбиляру и рассказывающий о столь короткой, но плодотворной жизни великого поэта. М. Макатаев - представитель истинной поэзии, написал около 700 произведений (статьи, воспоминания, романы, стихи и др.), среди которых «Өмір -өзен», «Үш бақытым», «Аманат», «Жырлайды жүрек»  и другие.

Просмотров: 266 | Добавил: biblioteka | Дата: 08.02.2021

Просмотров: 195 | Добавил: biblioteka | Дата: 08.02.2021

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0