Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Февраль » 22

 В сельских библиотеках Карабалыкской ЦБС функционируют различные кружки и клубы детского творчества, на которых детвора с удовольствием проводят свой досуг, развивая творческую фантазию, мышление, воображение, уверенность в себе и  инициативность. Например, в Есенкольской библиотеке действует кружок «Фантазия».  На одном из занятий ребята изучали новую технику работы с цветной бумагой –Квиллинг - искусство изготовления композиций из скрученных в спиральки полосок бумаги. Готовым спиралькам придаётся различная форма (модуль) из них уже выкладывается рисунок. В Новотроицкой сельской библиотеке продолжает  свою работу кружок «Ладушки». К ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: biblioteka | Дата: 22.02.2021

 В день родного языка библиотекари Карабалыкской ЦБС проводили различные мероприятия. Так, в Тогузакской сельской библиотеке прошло интересное мероприятие «Моя речь – мое зеркало», которое началось с приветствия на разных языках. Участники мероприятия узнали историю праздника, вспомнили пословицы, крылатые выражения. Затронули немаловажную проблему засорения словарного запаса ребят жаргонными словами. А ещё ребята  учились  «скороговорить», т.е. приняли участие  в увлекательной игре, в которой ценится умение ловко, чётко и быстро выговаривать трудносочетаемые и труднопроизносимые слова и звуки.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: biblioteka | Дата: 22.02.2021

 В 2021 году село Победа Карабалыкского района отмечает свою 66-ую  годовщину. Видеоролик, размещённый 22 февраля на своих ресурсах в соцсетях сотрудниками Карабалыкской центральной районной библиотеки рассказывает об истории возникновения села, о том, как был забит первый колышек на берегу реки Уй,  о первом директоре и первых целинниках, о строительстве первых жилых домов, школы, конторы и т.д.

Просмотров: 217 | Добавил: biblioteka | Дата: 22.02.2021

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0