Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Февраль » 24

 В Надеждинской сельской библиотеке прошло мероприятие  «Покормите птиц зимой».  Библиотекарь рассказала о том, как трудно в зимний период птицам добывать корм и  если им не помочь, то птицы могут погибнуть. К мероприятию  Татьяна Юрьевна подготовила макеты зимующих птиц, с которыми дети с интересом ознакомились, обсудили правила подкормки для зимующих птиц. Затем  ребята отгадывали загадки, поиграли в игру «узнай птицу», отвечали на вопросы  викторины.  В  итоге  мероприятия в парке развешали кормушки для зимующих птиц.

Просмотров: 214 | Добавил: biblioteka | Дата: 24.02.2021

  Так называется выставка,  оформленная в Карабалыкской центральной районной библиотеке и  приуроченная к 175-летнему юбилею Жамбыла Жабаева. Видеоролик, размещённый  на своих ресурсах в соцсетях 24 февраля сотрудниками центральной районной библиотеки, рассказывает  о книгах,  представленных  на выставке, как о самом акыне, так и его произведения. Библиотекари надеются, что данные книги вызовут большой интерес среди читателей и будут способствовать  более ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: biblioteka | Дата: 24.02.2021

В Казахстане 2021 год объявлен годом Независимости. В связи с этим, республиканская акция «Одна страна – одна книга» посвящена 30-летию Независимости страны. В рамках этой акции, под названием «30 книг – 30-летию Независимости», для всенародного чтения были выбраны 30 лучших произведений известных казахстанских авторов в области поэзии, прозы, драматургии, детской литературы и перевода. Во всех библиотеках  Карабалыкской ЦБС оформлены темполочки и проводятся мероприятия. Так, в Есенкольской сельской библиотеке с книгами по Акции уже ознакомились постоянные и самые активные читатели.  ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: biblioteka | Дата: 24.02.2021

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0