Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Май » 19

19 мая Карабалыкская Районная детская библиотека опубликовала видео ролик на государственном языке к 85-летию со Дня рождения Олжаса Сулейменова. Обзор книг, проведенный библиотекарем, дает возможность ближе познакомиться с творчеством Сулейменова.

Просмотров: 171 | Добавил: biblioteka | Дата: 19.05.2021

 К 85- летию Олжаса Сулейменова в библиотеках Карабалыкской ЦБС проходили различные мероприятия и были оформлены книжные выставки. Так,  в Есенкольской сельской библиотеке вниманию пользователей была представлена  книжная выставка  «Поэт и учёный Олжас Сулейменов». На выставке в  Михайловской сельской библиотеке представлены книги, материалы и фотоснимки о жизни и творчестве поэта. В Бурлинской сельской библиотеке прошёл литературный час  «Есть у меня особые слова...». Посетители библиотек  имели возможность ознакомиться с книжными выставка ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: biblioteka | Дата: 19.05.2021

Казахскому актёру театра и кино, народному артисту Казахской ССР, Герою Социалистического Труда Сералы (Серке) Кожамкулову – одному  из первых казахских профессиональных актёров в мае 2021 года исполнилось бы 125 лет   родился 5 мая 1896 году в ауле № 13 на месте нынешнего села Победа Карабалыкского района Костанайской области.     Серке-ага был награждён многими наградами, но он никогда о них не говорил и уж, тем более, никогда не добивался. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: biblioteka | Дата: 19.05.2021

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0