Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Май » 31

 В конце  мая состоялась очередная встреча участников клуба «Подружка» при Боскольской сельской библиотеке.  В ходе встречи  «Во саду ли в огороде»  была организована дискуссия на тему «Консервированные продукты: польза и вред».  Участницы  рассказывали о домашнем консервировании, обменивались рецептами, делились опытом выращивания овощей, ягод, цветов  на участке.  За несколько дней до заседания,  от библиотекаря они получили домашнее задание. Нужно было сделать  свое фото  за любимым занятием в огороде, представить его и рассказать о своем участке и ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: biblioteka | Дата: 31.05.2021

         В рамках празднования 30- летия Независимости Республики Казахстан и в целях повышения социальной значимости и престижа библиотечной профессии в обществе, а также выявления и поощрения наиболее успешных библиотекарей,  Карабалыкская центральная районная библиотека объявила районный конкурс профессионального мастерства «Лучший сельский  библиотекарь Карабалыкской ЦБС 2021».  В течение двух с половиной месяцев (с 1 марта по 15 мая) библиотекари готовили задания:  Визитную карточку:  «Горжусь тобой, моя библиотека» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: biblioteka | Дата: 31.05.2021

31 мая в День памяти жертв политических репрессий казахстанцы вспоминают самые тяжелые и драматические события в нашей истории. В нашей памяти навеки останется этот трагический период истории и имена безвинно осужденных и пострадавших. Библиотекарь Побединской сельской библиотеки   рассказывает  о своей бывшей читательнице - мудрой, удивительной женщине с интересной судьбой, которая была переселена в Комсомольский район Кустанайской области в 1941 году.  

  Долгушина Ирмгарта Генриховна, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: biblioteka | Дата: 31.05.2021

Ко дню памяти жертв политических репрессий сотрудники Карабалыкской центральной районной библиотеки подготовили для пользователей видеоролик «И вспомнить страшно, и забыть нельзя», с рассказом о лагерях КАРЛАГ и АЛЖИР, входивших в управление ГУЛАГ. Видеоролик  еще раз напомнит пользователям о  прошлом казахского народа, о том, что необходимо  чтить память погибших героев и ценить свою независимость. Видеоролик размещён 31 мая на страницах библиотечного сайта и в соцсетях.

Просмотров: 183 | Добавил: biblioteka | Дата: 31.05.2021

Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0