Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Апрель » 5 » 2 апреля – Международный день детской книги
17:10
2 апреля – Международный день детской книги

Книги, мудрые добрые друзья  уводят нас в удивительный и прекрасный мир. С помощью книг мы можем совершить интересные  путешествия.  2 апреля, в день рождения датского сказочника  Г.Х.  Андерсена отмечается   Международный день детской книги.  В библиотеках Карабалыкской ЦБС в этот день  проходили различные мероприятия. В Бурлинской сельской библиотеке для того, чтобы  узнать,  кто самый внимательный, сообразительный и  начитанный,  ребята  с библиотекарем совершили путешествие в мир любимых  сказок. Разделившись на две команды, с выбранными  капитанами, ребята соревновались в знании сказок: отвечали на вопросы викторины, разгадывали сказочные кроссворды и загадки, отгадывали, кому из сказочных героев принадлежит определённый предмет. из какой сказки  потерялся предмет. Было очень весело. В итоге, по количеству набранных балов выиграла команда Исимовой Айны (Сагынбек Айтуар, Золотцева Полина, Искиндиров Руслан). Второе место заняла Команда Саимовой Айнуры (Нысанова Малика, Темирбаев Мадияр, Антоненко Дима). Все дети получили сладости и небольшие подарки.

  В Надеждинской сельской библиотеке прошло мероприятие  «ДорОгой сказок».  Ребята приняли активное участие в викторине по сказкам, а   самое главное,  стали участниками в создании  кукольного театра.  При помощи бумаги и клея, каждый смастерил  своего персонажа, а затем приняли участие в театрализованной сказке  «Теремок».  К мероприятию в библиотеке была  оформлена книжная выставка  «Мои любимые сказки»,  с которой ознакомились маленькие посетители библиотеки.
         В Смирновской сельской библиотеке  прошёл литературный час «Андерсенландияның ертегі елі = Сказочная страна Андерсенландия». В ходе мероприятия библиотекарь  познакомила участников с жизнью и творчеством великого  датского  сказочника   Ганса Христиана Андерсена. Совершили увлекательное путешествие по сказкам автора и встретились с героями его сказок.  Мероприятие получилось интересным и увлекательным.

 

 

Просмотров: 207 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0