Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 12 » «8 марта в Карабалыкской ЦБС»
10:00
«8 марта в Карабалыкской ЦБС»

Международный день 8 марта - это праздник любви и восхищения женщинами. Это день, в который принято уделять особое внимание  своим любимым и близким – женам и  матерям, сестрам и бабушкам, коллегам и одноклассницам. Во всех библиотеках Карабалыкской ЦБС этот праздник прошёл по- разному, но везде на позитиве.

Интересно, соревновательно, в виде конкурсов прошёл праздник с восьмиклассниками Боскольской СШ, организованный библиотекарем сельской библиотеки Калабаевой Г. А. Ребята отвечали на вопросы викторины (надо было назвать первую женщину – космонавта;  женщин - героев войны; первую женщину - трактористку Казахстана; женщин – Президентов и  т.д.).  Затем прошел конкурс выразительного чтения стихов о матери, здесь хорошо справились Кирюшин К., Алиев Д., Жумагалиев А. и др., которые и получили сладкие призы.

В Станционной сельской библиотеке в форме устного журнала прошли "Бабушкины посиделки" (совместно с акиматом и советом ветеранов). Страницы этого журнала: "Когда я маленькой была", "Знакомые мелодии", "Школьные годы", "Бабушкин сундук",  "Забытые рецепты". Гости вспоминали о юности, о годах учёбы. Беседовали  о своём родном селе, делились воспоминаниями о работе, о сослуживцах. Звучали украинские и русские народные песни, пили  чай из настоящего самовара с вкусными пирогами!  В библиотеке были оформлены тематические выставки "Что в имени твоем..." и "Әйел даңқы мәңгі асқақтасын – бәрінің қасиетті бастауы!Пусть вечно прославится женщина – святое начало всего!»

А библиотекарь Новотроицкой сельской библиотеки вместе с активистами библиотеки Булатбаевой  Асем, Оразаевой Газией, Жумагуловой Аружан  и соцработником Ищановой Нуржамал в канун праздника порадовали одиноко проживающих бабушек своего села. Девочки рассказывали стихи, исполняли весёлые шуточные частушки про бабушек и всем вручили небольшие символические подарочки, приготовленные своими руками. Все пожилые женщины были очень обрадованы такому вниманию. Теплые слова благодарности активисты  услышали от Михалевич Валентины Ивановны, Балваевой Жумакуль Жакеевны, Кунакельгеновой Хакимы и Калимник Веры Ивановны.

 В Надеждинской сельской библиотеке в преддверии Международного женского дня под руководством библиотекаря Козак Т.Ю. прошёл творческий конкурс на лучшую поздравительную открытку к 8 марта «Всё для милой мамочки».  Ребята на очередном занятии кружка «Руками ребёнка» приготовили из цветной бумаги и картона оригинальные поделки. Опытные мастерицы Иванова Ева, Затворницкая Полина, Лесовая Лилия помогали малышам справиться с заданием. В итоге всё получилось и поздравительные открытки были готовы к празднику.

По инициативе участниц библиотечного клуба «Радуга» Бурлинской сельской библиотеки в ДК библиотекарь вместе  с завклубом провели конкурс «А ну-ка, девушки». В конкурсе принимали участие  4 команды из 30 человек: пенсионеры, педагог, сотрудники акимата и  ТОО «Тогас и К». Участницы соревновались в  творчестве, инсценировке басен И.Крылова, блистали талантами , находчивостью, чувством юмора, артистичностью, умением создавать уют. Украшением конкурса были песни в исполнении Альмухамбетова Б.,  Шакибаевой Д.,  Полшкоой Е. Праздник удался на славу. В заключении всем участницам  были вручены памятные сувениры  и дипломы.

 

Просмотров: 396 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0