Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 14 » «Афганистан – наша память и боль»
12:11
«Афганистан – наша память и боль»

В канун 29-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана к читателям детской библиотеки пришли ветераны-афганцы: Сеитов Ерик Жумабаевич, Бейсенов Жанбатыр Шакержанович и Магажанов Нурлан Сансызбаевич . Они повели с ребятами серьёзный разговор о том, что надо беречь мир, о долге перед Родиной, о чести и славе  солдата. Ребята с большим вниманием слушали рассказы героев-афганцев об их боевом пути, смотрели кадры из фильмов  о тех далёких событиях.

Война, которая длилась вдвое больше Второй мировой, забрала жизни четырех ребят из Карабалыкского района. Память каждого из них почтили минутой молчания.В этот день их вспомнили поимённо, а подготовленная презентация дала возможность ребятам узнать каждого в лицо.

    Во время всего мероприятия ветераны рассказывали о своей службе на афганской земле, об армейской дружбе, отвечали на вопросы. Например, на вопрос о том, если бы вернуть обратно время, пошли ли бы они служить снова в Афганистан? Ответ был у всех – «Да!»,  не задумываясь ни на одну минуту!

Надо сказать, эта встреча не оставила присутствующих равнодушными, вызвала интерес и пробудила гордость за наших земляков.

Юные таланты в благодарность за сегодняшнюю встречу подарили гостям душевные стихи. Воспитанники интерната «Жасталап» сделали своими руками подарки для афганцев.

   Наши гости    пожелали ребятам здоровья, хорошей учебы, больше читать книг, книг о мужестве и героизме. А мы, в свою очередь, пожелали ветеранам афганской войны здоровья и мирного неба.

    Завершилась встреча угощением блинами всех участников мероприятия.   (Масленица, однако!)

Просмотров: 456 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0