Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Акция «Семь вечеров с книгой»
11:47
Акция «Семь вечеров с книгой»

Семейные традиции чтения – это одно из самых благотворных воспитательных средств.Роль семьи в формировании отношения к книге, чтению чрезвычайно велика. Поэтому без возрождения традиций семейного чтения решить эту проблему невозможно.

В Карабалыкской районной детской библиотеке с 14 по 20 мая проходила акция «Семь вечеров с книгой». Для участия в акции были выбраны 4 семьи (из числа читателей) - Ещановы, Задорожные, Мухамедовы, Шрейдер, которые в течение 6 дней должны были прочитать предложенный им список литературы по различным темам. На седьмой день им необходимо было записать небольшой видеоотчет о результатах семейного чтения. Так же в течение акции нужно было вырастить «Дерево отзывов и интересных фактов» о прочитанном. Во время вечерних чтений, родители отмечали то, что дети научились слушать, рассказывать о прочитанном, представлять события, анализировать. Родителям было интересно наблюдать за тем, как в эти вечера Книга становилась главным героем и объединяла семью еще больше. Каждый из участников отметил важность и значимость данной акции.

В помощь родителям  нами была предложена издательская продукция нашей библиотеки по руководству чтением детей (памятки, закладки, рекомендательные списки).

Подведение итогов акции состоялось 22 мая, где участники были награждены дипломами, подарками и подарочными сертификатами на 3-х дневное пользование книгами читального зала.

 

Просмотров: 482 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0