Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 24 » «Бауржан Момышұлының туғаныңа 110 жыл».
10:53
«Бауржан Момышұлының туғаныңа 110 жыл».

Годовщина Великой победы завершается 110 летием со дня рождения Бауржана Момышулы.  Это – одна из самых ярких личностей в истории Казахстана,  наша гордость и легенда истории целого поколения, это пример для будущих защитников нашей страны.
К юбилею писателя
в Научненской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Бауржан Момышұлының туғаныңа 110 жыл», на которой представлены книги автора  из фонда библиотеки . Цель выставки - воспитание у казахстанцев чувства истинного  патриотизма, знакомство с произведениями Героя Советского союза.  Первой  своей книгой «История одной ночи» - записки офицера,  автор заявил  о себе, как талантливый писатель. Автобиографический роман  «Наша семья», написанный им  в годы учебы, стал особенно популярен. В нём писатель восторженно и правдиво рассказал о своем народе, его истории, обычаях, людях. В 1976 эта книга получила Государственную премию КазССР.
 Момышулы прекрасно говорил на двух языках. Он понимал это так: родной язык с родным соединяет, русский язык с другим сближает. Он следовал принципу: «Знающий один язык  – это один человек. Знающий два языка стоит двух достойных людей».

 Писательский дар Б.Момышулы был отмечен  Мухтаром Ауэзовым: «Я очень рад,что оценен не только твой героизм и но и твой литературный труд»

Просмотров: 207 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0