Приветствую Вас Гость
Главная » 2024 » Март » 11 » Бенефис книги «Меня зовут Кожа».
18:16
Бенефис книги «Меня зовут Кожа».

Ежегодно с 2010 года в первую среду марта проводится Всемирный день чтения вслух. Общеизвестно, что чтение вслух полезно как взрослым, так и детям, оно позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, яркости, правильности речи.

Читать детям, да и взрослым вслух — это, пожалуй, самая эффективная методика приобщения к книжной культуре.

6 марта в Карабалыкской районной детской библиотеке прошёл бенефис книги в рамках областной акции к Международному Дню чтения вслух «10 регион предпоЧИТАЕТ!»: Читаем Бердибека Сокпакбаева. В акции приняли участие учащиеся школы имени М.Сералина с государственным языком обучения.

«Меня зовут Кожа» - это  классическое произведение, вошедшее в золотой фонд казахской литературы. В ходе нашего мероприятия была представлена презентация биографии и трудов писателя Б.Сокпакбаева, 100-летие которого отмечает в этом году Казахстан. Подготовлена книжная выставка, которую представила библиотекарь. Затем в интерактивной форме вспомнили содержание произведения «Меня зовут Кожа», читали отрывки из произведения. Особый интерес у ребят вызвала  экранизация повести.

Многие ребята говорили о том, что им нравится читать вслух,  потому что лучше запоминается текст. И действительно, дети читали отрывки  с выражением и очень эмоционально. Делились своими впечатлениями от прочтения.

      В каждом из нас есть талант читателя. Как любой талант  его надо открыть, вырастить, воспитать. А источники читательского таланта, как и многих других способностей, лежат в раннем детстве. Так давайте же будем читать! Читать вместе! Читать вслух!

Просмотров: 35 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0