Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 23 » «Что значит быть патриотом сегодня?»
09:58
«Что значит быть патриотом сегодня?»

19 октября для учащихся 8 класса средней школы №1 сотрудниками районной библиотеки был проведен диспут « Что значит быть патриотом сегодня?»

В ходе мероприятия библиотекарь отметила, что воспитание патриотизма должно быть основано на героической истории нашего народа, которая способствует нравственному развитию личности, формированию гражданственности, чувству любви к своей Родине, ее истории и традициям.

В продолжение мероприятия  отметила, что любовь к Родине укрепляет общество, неосознанно всегда присутствует в сердце каждого и проявляется и в горький, и в радостный для страны час. Далее она отметила, чтобы стать настоящим гражданином своей страны надо изучать её историю, знать и любить родной язык, с уважением относиться к государственным символам страны, соблюдать её законы, стоять на страже мира и покоя казахстанских граждан.

Также она напомнила присутствующим, что в нашей стране созданы все условия для поступательного движения в будущее и в этом велика роль национальной идеи «Мәңгілік Ел» как фактора обеспечения мира и стабильности путем воспитания в духе толерантности и согласия.

Все ребята приняли активное участие в обсуждение вопросов диспута, выражали свою точку зрения. Мероприятие сопровождалось презентацией. Итогом мероприятия была  викторина. Активные участники были поощрены призами.

Просмотров: 471 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0