Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Январь » 21 » «Чудо, имя которому - Книга»
09:56
«Чудо, имя которому - Книга»

  Как сказал известный писатель Максим Горький: «Книга – это великое чудо изо всех чудес на свете сотворённое человеком». Книги обогащают нас знаниями, жизненным опытом, формируют наши взгляды, вкусы, характер, приносят много радости.

     17 января в  Карабалыкской РДБ прошло очередное занятие клуба «Библиотечно-библиографические знания детям»  на тему «Чудо, имя которому - Книга». На занятие клуба были приглашены второклассники СШ№1 (кл.руководитель Даулетбаева Г.Д.).

    В ходе мероприятия, сопровождаемого электронной презентацией, присутствующие обсуждали и делились мнением - почему же  «Книга – это великое чудо». А так же порадовали нас  ребята знанием Правил обращения с книгой. Затем мы играли в  настольную игру-бродилку «Книжкины вопросы». Дети выполняли задания, отвечали на хитрые загадки, вспоминали любимых героев сказок, проявляли смекалку.

     В конце мероприятия ребята сделали своими руками мини-книжечки своих любимых произведений,  написали отзывы (в силу своих умений), нарисовали иллюстрации и подарили свои маленькие шедевры читальному залу.

    Завершилось наше занятие просмотром ролика «Как рождается книга».

Просмотров: 304 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0