Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » «День доброты»
10:24
«День доброты»

В библиотеке с. Научное  прошёл  «День доброты». На воспитательный час «Доброе сердце» были приглашены  учащиеся Новостройской средней  школы и  жители села – гости, люди с ограниченными возможностями -  Серикова Сония Исабаевна  и Кузьменко Николай Иванович. Начался «День Доброты» в библиотеке с улыбок, которые дарили друг другу дети, библиотекарь и гости. На столе  стояла «чаша добра», которую надо было наполнить  добрыми улыбками и помыслами. Все вместе   участвовали в конкурсах: «Рецепт счастья», «Комплименты для вас», «Говори хорошие слова», «Собери разбитое сердце».     Затем весело разыскивали спрятанные в помещении библиотеки сердечки. Активисты библиотеки исполнили песню «Дорога добра» из  кинофильма «Маленький мук», и «Песню о доброте»  из мультфильма «Поросенок Фунтик».

    В ходе мероприятия  гости ответили на вопросы школьников: «Что такое настоящий друг?», «Что больше всего ценится в дружбе?», «Подводили ли вас когда-нибудь друзья? И смогли ли вы им простить?» и пр. Отвечая на вопросы, гости пожелали ребятам быть добрыми  всегда и везде, дарить свои улыбки всем, помогать старшему поколению, не бояться оказать помощь людям с ограниченными возможностями и не обижать малышей.
    К концу мероприятия «Чаша добра»  наполнилась  исренними пожеланиями. Так п
усть же в сердце каждого ребёнка, который побывал на библиотечном «Дне Доброты» появится искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше своим родным и друзьям, и дальше  по свету.
    Библиотекарь  Научненской сельской библиотеки постаралась  научить своих читателей соединять добрые чувства с добрыми словами и делами.

Просмотров: 981 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0