Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » День Толерантности
12:03
День Толерантности

К Международному Дню Толерантности, который отмечается  16 ноября, библиотекарями Михайловской и Новотроицкой сельских библиотек были проведены мероприятия. В Михайловской -  для учащихся 7 класса это был урок толерантности «Если ты человек». Мартынова Л. В.  постарались донести до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека, а именно:  терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту. Играя, дети учились быть вежливыми и дружными, учились уважать друг друга, говорить комплементы своим одноклассникам. Проведённое  тестирование «Уровень толерантности», определило степень толерантности  каждого учащегося.

В заключении библиотекарь призвала детей совершать хорошие поступки, развивать в себе умение быть внимательными, доброжелательными и заботливыми.
В Новотроицкой с/б в мероприятии принимали участие дети среднего и старшего звена. Библиотекарь познакомила ребят с понятием «Толерантность», сформировала  правильное представление о толерантном поведение, провела мини тест о толерантности, зачитала старинную легенду о толерантности, рассказала ребятам как слово «Толерантность» определяется на разных языках,  а затем  обсудили, чему она учит. Играли в игру-  приветствие, где ребята отгадывали в какой стране и  каким образом люди приветствуют друг друга. Затем провела игру «Собери пословицу». В заключение провела рефлексию, где  ребята оценили мероприятие смайликами.

Просмотров: 305 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0