Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Март » 14 » «Для счастья женщина приходит в этот мир»
11:45
«Для счастья женщина приходит в этот мир»

Мир издавна держится на женской любви. Женщина - берегиня семейного очага, которая украшает нашу жизнь. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения. Во всех библиотеках Карабалыкской ЦБС прошли мероприятия, посвященные этому замечательному первому весеннему празднику.  

    В читальном зале центральной районной библиотеки это был творческий вечер библиотекаря отдела абонемента Хилай Татьяны Алексеевны «Стихи, пронзенные весной». На мероприятии присутствовали местные поэты,  читатели и сотрудники  районной библиотеки.  В исполнении автора звучали стихи, посвященные женщинам, любви, весне.

   Библиотекарь  Есенкольской сельской библиотеки Кириленко В.Н. совместно со школьным библиотекарем  - Куликовой В.Х.  провели конкурсную программу для девочек «Самая обаятельная и привлекательная».  Две команды «Веснушки» и «Оптимистки»  соревновались в различных конкурсах. Команды получили дипломы, а  все участницы - поощрительные призы. Закончилась программа  чаепитием.
  
  В Научненской сельской библиотеке в нарядно убранном зале для получения поздравлений собралась лучшая половина жителей с. Наука. Ведущими праздника стали постоянные читатели и помощники библиотеки Даурен, Михаил и  Ильяс. Свою сноровку и умения, знания и находчивость проявляли в конкурсах  «Этикет», «Золушка», «Болтунья», «Угадай сладости» девочки – участницы. К мероприятию была  подготовлен стенд «Менің анам оқиды». В завершение праздника юные джентельмены  одарили всех гостей подарками, сделанными  своими руками.
   В Смирновской с/б была оформлена тематическая полочка «С любовью к женщине» и прошла литературно- музыукальная композиция «Самой лучшей на свете». Сначала дети своими руками  подготовили праздничную открытку своим мамам, а затем
принимали участие в играх, эстафетах, конкурсах.  Каждый ответ ребенка награждался сладким призом.

     В Бурлинской с/б к празднику был оформлен плакат - коллаж с фотографиями женщин села, а  среди детей - читателей был проведён конкурс рисунков «Милой мамочки портрет». Участвовало 8 человек. Победителями стали ученицы 4 класса Лемешева Ж.  и Буркунова Н. Получили в награду  альбомы для рисования. А ещё состоялось заседание клуба «Радуга», на котором каждая из женщин  рассказывала о своём хобби. Звучали  стихи Л.Рубальской, старинные песни на украинском языке.

Библиотекарь Надеждинской с/б совместно со школой провели конкурсную программу «А ну – ка, девочки!».

В Побединской сельской библиотеке прошла встреча с деловыми женщинами  «Этот мир она наполнила теплом и счастьем», на котором  с музыкальными  поздравлениями  выступили воспитанники мини-центра.

В Станционной с/б прошла акция - поздравление и оформлена тематическая полка «Женщина. Мать. Любимая».

В Боскольской с/б была проведена программа  «А ну – ка,  девочки!» с детьми 1- 3 классов.  Девочки были участницами конкурсов «Визитка», «Хозяюшка»,  «Ловкие ручки»,  «Сказочный». Завершилось всё чаепитием.
Библиотекарь Новотроицкой с/б провела с детьми мини-центра конкурсно – развлекательную программу «Мама -  мой самый лучший друг». Детвора читали стихи, исполняли песни и танцы, и вместе с мамами участвовали в различных конкурсах.
В Славенской с/б прошла праздничная программа  «Кто на свете всех милее?», куда были приглашены женщины села. Звучали стихи,  песни  и весёлые частушки, различные кулинарные конкурсы. Закончилось всё чаепитием.
В Михайловской с/б прошло мероприятие «Лучше всех на свете - мама», куда были приглашены дети 4-го класса вместе с мамами. Для мам были приготовлены конкурсы, в которых они участвовали вместе со своими детками. Мамы рисовали, сочиняли стихи, пели колыбельные песни. Закончилось мероприятие чаепитием.

Такие мероприятия очень важны, ведь они благоприятствуют созданию тёплого психологического климата между мамами и детьми, формируют у родителей положительное отношение к совместным мероприятиям; дети учатся выступать перед зрителями; воспитывают  у детей доброе, внимательное, уважительное отношение к мамам, бабушкам, и  просто к женщине.

 

Просмотров: 570 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0