Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » «Добрые соседи – лучшие друзья: дружбе с Россией крепнуть»
10:07
«Добрые соседи – лучшие друзья: дружбе с Россией крепнуть»

Библиотекарь приграничного села Приречное Мельникова Л.Н. посетила детский сад «Сказка» российского села Варна с мероприятием «Добрые соседи – лучшие друзья». Людмила Николаевна подготовила для детей подготовительной группы замечательное мероприятие, в котором с помощью презентации, всесторонне представила нашу республику. Малыши с интересом слушали об истории создания государственных символов суверенного Казахстана, познакомились с национальной одеждой казахов, музыкальными инструментами, блюдами,  традициями, и обрядами. 

Мельникова Л.Н. в увлекательной форме рассказала детворе о  достопримечательностях нашей столицы – Астаны, областного центра г. Костанай,  п. Карабалык и села Приречное. Рассказ библиотекаря с интересом слушали не только дети, но и сотрудники детского сада, т. к. многие из них родились, выросли в селе Приреченка и здесь же закончили Приреченскую среднюю школу, а теперь проживают на территории России. Поэтому, для них вдвойне приятно было узнать что-то новое о своей малой родине, увидеть родные места.  Интересно рассказала Людмила Николаевна о жизни первого Президента РК, о его миролюбивой  политике, о связях с Российской Федерацией. Изюминкой мероприятия стало знакомство с традицией казахского народа – открывание дорбы. Все присутствующие получили небольшие сувениры, а малыши – сладкие подарки.  
         К мероприятию библиотекарь подготовила книжную выставку из любимых детских книг, как на русском, так и на казахском языке, которую с любопытством  разглядывали и малыши и взрослые. Закончилась встреча на положительных эмоциях словами благодарности от коллектива детского сада в адрес Мельниковой Л.Н. Были высказаны предложения о том, чтобы такие встречи сделать традиционными, ведь они очень  нужны для укрепления дружбы между Россией и Казахстаном.

Просмотров: 796 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
biblioteka