Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Апрель » 12 » Дорога в космос.
17:13
Дорога в космос.

    12 апреля  день авиации и космонавтики. В этот день 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полёт. Это день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашён Международным днём полёта человека в космос. 

     На эту тему в Центральной районной библиотеке было проведено ряд мероприятий.

    В Михайловской сельской библиотеке для учащихся 6-го класса проведён час истории « Сын Земли и звёзд». Библиотекарь представила рассказ о жизни Ю.А.Гагарина, его профессиональных достижениях, подготовке к первому в мире космическому полёту. Участники ознакомились с историей развития космонавтики, устройством космического пространства, достижениями космических исследований.

   Также  библиотекарь  Михайловской сельской библиотеки  для учащихся   5-го класса провела беседу «Космос на благо человечества», посвящённая  75-тилетию Т. Аубакирова. 2 октября 1991 Токтар Аубакиров открыл космическую страницу Казахстана, совершив полет на корабле «Союз ТМ-13» в качестве космонавта-исследователя советско-австрийского экипажа.

   Библиотекарь Есенкольской сельской библиотеки  ознакомила детей из детского кружка «Фантазия» с основными событиями в мире космонавтики, рассказала детям про первых советских космонавтов Юрия Гагарина, Германа Титова, Валентину Терешкову,  подробнее рассказала про первых космонавтов Казахстана    -  Тохтара  Аубакирова и  Толгата Мусабаева .

Затем вместе с детьми выполнили поделку из  бумаги «Космонавт».

    В Приреченской сельской библиотеке проведено мероприятие посвящённое Дню космонавтики, для детей 7-8 классов. Дети узнали много нового о совершенных космических аппаратах, о космонавтах и особенностях нахождения человека в космосе. Это мероприятие помогло расширить кругозор детей, воспитать чувства патриотизма и гордость за свою страну и за своих космонавтов

Просмотров: 202 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0