Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 8 » «Душе не хочется покоя»
09:27
«Душе не хочется покоя»

В череде праздников календаря знаменательных и памятных дат есть один относительно новый праздник. Во всем мире его стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября Международным днем пожилых людей. Теперь этот день официально закреплён в казахстанском календаре праздников и это его главная особенность. Доброй традицией стало отмечать в библиотеках и домах культуры День уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и ещё одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

В С ДК села Станционное был подготовлен праздничный концерт , где с торжественным поздравлением выступили аким с/о Жакаев Б.А. и председатель Совета ветеранов Мельник Е.С. Поздраавления с 70- летним юбилеем и ценный подарок получил от Акима бывший директор СДК Ушаков. Н.В., а дети приготовили подарки, которые вручили во время концерта. Библиотекарь с/б Шмидтке О.И. в библиотеке оформила тематическую выставку.
В фойе Тогузакского СДК состоялся вечер – посиделки «Мудрой осени счастливые мгновенья». Аким села Тогузак Проскурникова И.Г. произнесла теплые слова поздравления. По ежегодной Тогузакской традиции принимали в ряды «юных» пенсионеров и чествовали «старших» пенсионеров 1930 года - это Харченко Е. Е. и Малько Л. Д. От Поштаренко В. Ф. и Ефимовой Н. А. звучали авторские стихи. Особенным, интересным и радостным событием для сельчан стало участие в мероприятии гостей – бывших односельчан, приехавших из Германии, России и Карабалыка. Гости праздника делились воспоминаниями, пели песни своей молодости, участвовали в танцевальных конкурсах.
       «Славим возраст золотой» - под таким названием прошло чествование людей «золотого» возраста в с.Наука. Начался праздник с поздравительных слов и вручения грамот Акима Биртазина А. Н. Ученики и учителя Новостройской средней школы представили праздничный концерт. Прекрасным дополнением к празднику стали музыкальные номера гостьи из с. Весёлый Кут Сосновской Натальи Григорьевны. Участники праздника имели возможность в сельской библиотеке познакомится с тематической выставкой книг «Жизни золотой листопад».

Просмотров: 336 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Правительство
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Мы в соц. сетях
Instagram
Акция
Сакральное место
Проект Альманах
Приоритеты 2022
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0